Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос собствености жилья

Здравствуйте,я нахожусь в браке,у меня в собственности 1-комнатная квартира,на 34 кв.м.может ли мой муж приватизировать на свое имя(у него в собственности ничего нет) комнату в общежитии?Подскажите пожалуйста нам ответ.

16 Сентября 2012, 05:04, вопрос №16927 Ксения, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Общежития , как и служебное жильё, относятся к специализированному жилому фонду и приватизации не подлежат. Если это бывшее общежитие и переведено в статус постоянного жилья, т.е. выдан "постоянный" ордер (до 2005 г.) или договор социального найма (после 2005), тогда может приватизировать, если прописан там.

    17 Сентября 2012, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,просто я наслышана о том,что если у законной супруги есть в собственности жилье,то муж не может на себя ничего оформить!получается,что это не так!?

    19 Сентября 2012, 17:26
stats