Вопрос собствености жилья

Здравствуйте,я нахожусь в браке,у меня в собственности 1-комнатная квартира,на 34 кв.м.может ли мой муж приватизировать на свое имя(у него в собственности ничего нет) комнату в общежитии?Подскажите пожалуйста нам ответ.

, Ксения, г. Чита
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Общежития , как и служебное жильё, относятся к специализированному жилому фонду и приватизации не подлежат. Если это бывшее общежитие и переведено в статус постоянного жилья, т.е. выдан "постоянный" ордер (до 2005 г.) или договор социального найма (после 2005), тогда может приватизировать, если прописан там.

Ксения
Клиент, г. Чита

Спасибо,просто я наслышана о том,что если у законной супруги есть в собственности жилье,то муж не может на себя ничего оформить!получается,что это не так!?