Как начисляется страховой стаж при уходе за двумя пожилыми людьми после 80 лет?

при уходе за двумя пожилыми людьми после 80 лет как начисляется мне страховой стаж-один за всех или и за того и за другого?

, галина савосько, г. Майкоп
Юрий Сухинин
Юрист, г. Майкоп

В соответствии с п.6 ст. 11 и ст. 30 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» в страховой стаж засчитывается период ухода за лицом, достигшим 80 лет при условии, что до или после этого периода Вы работали. Другими словами это некий отрезок времени, когда Вы осуществляете уход за престарелым человеком, естественно, что дважды его не могут засчитывать.