8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок существует для перевода в другую часть?

Здравствуйте! Такой вопрос: перевожусь с ТОФ на СФ, документы на перевод в ГУКе. Может ли повлиять на перевод то, что отношение мне выдавалось когда я служил в одной части (в отношении не указана в/ч, только корабль) и представление тоже делалось от этой части (как распоряжении, без должности), а на момент перевода переведен в другую часть по решению прокуратуры или суда (доказав незаконность освобождения от должности и вывода в распоряжение)?

11 июля 2017, 03:28, Алексей, г. Сосновый Бор
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перевод военнослужащего (назначение на новую воинскую должность) зависит от представления и приложенных к нему документов исходя из содержания п.10 Порядка утвержденного приказом МО РФ 2015 г. №660.

К представлению прилагаются следующие документы:

копия аттестационного листа (при назначении на воинскую должность в порядке плановой замены);

рапорт военнослужащего о согласии с назначением на высшую или низшую воинскую должность;

выписка из протокола заседания аттестационной комиссии воинской части (при назначении на воинскую должность).

В случае представления военнослужащего (с его согласия либо в порядке реализации дисциплинарного взыскания) к назначению на низшую воинскую должность, которая входит в полномочия по назначению нижестоящего командира (начальника), соответствующий командир (начальник), пользующийся правом назначения на воинскую должность, которую замещает военнослужащий, издает приказ об освобождении военнослужащего от занимаемой воинской должности и назначении его на низшую воинскую должность или об освобождении военнослужащего от занимаемой воинской должности и зачислении в распоряжение командира (начальника), имеющего право назначать военнослужащего на эту воинскую должность.

11 июля 2017, 05:30
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сосновый Бор

Это понятно, не понятно другое- могут ли по ходатайству кадрового органа признать приказ юридически не законным?

11 июля 2017, 05:52

могут ли по ходатайству кадрового органа признать приказ юридически не законным?

Алексей

Приказы издает командир (начальник), либо он либо вышестоящий командир (начальник) может его отменить либо на основании решения суда. Ходатайствовать можно, только не кадровый орган принимает решения, а рапорт пишется на имя командира по команде.

11 июля 2017, 05:58
Консультация юриста бесплатно
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте!!! на ваш перевод можно повлиять либо приказом вышестоящего командования либо решением суда. Более оснований в законе не имеется. если все же возникнут проблемы, советую обратиться к юристам для защиты ваших интересов.

11 июля 2017, 07:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я служу по контакту, месяц назад написал рапорт и приобщил к нему отношение для перевода в другую часть и другой округ
Я служу по контакту , месяц назад написал рапорт и приобщил к нему отношение для перевода в другую часть и другой округ . Но на прошлой недели пришёл приказ о переводе в совершенно другую часть. И теперь меня понуждают подписать обходной и прибыть для прохождения службы в эту часть ( не в ту куда я писал рапорт и отношение ) по моему рапорту никто пояснить мне не может. Законно ли это ? И какие у меня могут быть дальнейшие действия.
23 августа, 17:36, вопрос №3086608, Мурат, г. Нальчик
1 ответ
Военное право
Военнослужащему пришло два перевода: сначала перевод на вышестоящую должность в другую часть, а через две недели перевод по ратации на Камчатку в совершенно другой округ.какой перевод приорететнее?
Военнослужащему пришло два перевода: сначала перевод на вышестоящую должность в другую часть,а через две недели перевод по ратации на Камчатку в совершенно другой округ.какой перевод приорететнее?семья не желает ехать на Камчатку,т.к маленький ребенок,а добираться только 9ти часовым перелетом
13 сентября 2020, 08:31, вопрос №2860683, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Военное право
В какой срок осуществляется перевод военнослужащего из части в часть?
Здравствуйте, в течении какого времени осуществляется перевод из одной части в другую? Какие сроки даются на перевод военнослужащего по контракту из войсковой части в другую войсковую часть?
12 января 2019, 19:18, вопрос №2222366, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Какой порядок перевода военнослужащего по контракту в другую часть?
По каким причинам и законам военнослужающего по контракту не могут ни как отказать в переводе а только перевести без всяких проблем в другую часть?
08 декабря 2017, 07:25, вопрос №1838820, Вадим Гранзон, г. Москва
1 ответ
Военное право
Перевод в другую часть без согласия
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту. Поступил письменный приказ на мой перевод в другую часть на равнозначную должность. Но, насколько я знаю, согласно положению о порядке прохождения военной службы, меня не могут перевести в другую часть без моего согласия, т.к. у меня есть родная бабушка, проживающая отдельно, не находящаяся на полном государственном обеспечении, и нуждающаяся в постоянном постороннем уходе. Дело в том, что меня уже перевели без моего согласия и сейчас я числюсь в другой в/ч. Мне необходимо написать рапорт, каким образом я должен его сформулировать: "Я отказываюсь от исполнения приказа?" или "Не согласен с выполнением приказа" или как-то по-другому? Мне сказали, что если через 10 дней я не появлюсь в новой в/ч, на меня заводят уголовное дело за неисполнение приказа. Как быть?
07 февраля 2015, 12:12, вопрос №716966, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2017