Какой порядок существует для перевода в другую часть?

Здравствуйте! Такой вопрос: перевожусь с ТОФ на СФ, документы на перевод в ГУКе. Может ли повлиять на перевод то, что отношение мне выдавалось когда я служил в одной части (в отношении не указана в/ч, только корабль) и представление тоже делалось от этой части (как распоряжении, без должности), а на момент перевода переведен в другую часть по решению прокуратуры или суда (доказав незаконность освобождения от должности и вывода в распоряжение)?

, Алексей, г. Сосновый Бор
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Перевод военнослужащего (назначение на новую воинскую должность) зависит от представления и приложенных к нему документов исходя из содержания п.10 Порядка утвержденного приказом МО РФ 2015 г. №660.

К представлению прилагаются следующие документы:

копия аттестационного листа (при назначении на воинскую должность в порядке плановой замены);

рапорт военнослужащего о согласии с назначением на высшую или низшую воинскую должность;

выписка из протокола заседания аттестационной комиссии воинской части (при назначении на воинскую должность).

В случае представления военнослужащего (с его согласия либо в порядке реализации дисциплинарного взыскания) к назначению на низшую воинскую должность, которая входит в полномочия по назначению нижестоящего командира (начальника), соответствующий командир (начальник), пользующийся правом назначения на воинскую должность, которую замещает военнослужащий, издает приказ об освобождении военнослужащего от занимаемой воинской должности и назначении его на низшую воинскую должность или об освобождении военнослужащего от занимаемой воинской должности и зачислении в распоряжение командира (начальника), имеющего право назначать военнослужащего на эту воинскую должность.

Алексей
Клиент, г. Сосновый Бор

Это понятно, не понятно другое- могут ли по ходатайству кадрового органа признать приказ юридически не законным?

могут ли по ходатайству кадрового органа признать приказ юридически не законным?

Алексей

Приказы издает командир (начальник), либо он либо вышестоящий командир (начальник) может его отменить либо на основании решения суда. Ходатайствовать можно, только не кадровый орган принимает решения, а рапорт пишется на имя командира по команде.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! на ваш перевод можно повлиять либо приказом вышестоящего командования либо решением суда. Более оснований в законе не имеется. если все же возникнут проблемы, советую обратиться к юристам для защиты ваших интересов.