8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисляются ли баллы за второго ребенка, если я на пенсии по пед стажу?

в ноябре 2011 вышла на пенсию по пед.стажу, отпуск по уходу за вторым ребенком в пед.стаж не вошел (08.07.1997) начисляться ли дополнительные баллы?

, гульнара, г. Москва
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Согласно подп. «в» п. 2 Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий» в страховой стаж для установления страховой пенсии включается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности.
Однако неизвестно повлияет ли данное обстоятельство на начисление баллов, поскольку в соответствии с п. 29 упомянутого выше Постановления №1015: 
«29. Период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет подтверждается документами, удостоверяющими рождение ребенка и достижение им возраста полутора лет (свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, справки жилищных органов о совместном проживании до достижения ребенком возраста полутора лет, документы работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и другие документы, подтверждающие необходимые сведения).
Кроме того, обращающийся за установлением страховой пенсии гражданин (один из родителей) должен сообщить сведения о втором родителе, необходимые для решения вопроса о зачете в страховой стаж периода ухода за ребенком.
Период ухода за ребенком засчитывается родителю в страховой стаж в случае, если соответствующий период ухода за данным ребенком не засчитан в страховой стаж другому родителю при установлении ему страховой пенсии».

Существует формула расчета пенсионных баллов, но есть иные способы расчета:
— на сайте ПФР в разделе «Рассчитайте пенсионные баллы за 2017 год» по адресу: www.pfrf.ru;
Получить сведения о величине индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) и его составляющих: величины ИПКс до 2015 года и величины ИПКн с 2015 года, и др., можно несколькими способами:
— обратиться в территориальное отделение ПФР по месту жительства;
— заказать справку о состоянии индивидуального лицевого счета на сайте ПФР в «личном кабинете гражданина» по адресу: es.pfrf.ru/#services-f;
— запросить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР (включая историю) на едином портале государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru/10042/1/.


Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.07.2017