8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно ответить на предложение о возмещении ущерба от страховой компании?

как грамотно ответить на предложение о возмещении ущерба от страховой компании?Работал в такси,авария...у таксопарка проблеммы со страховой.

, Тязин Олег, г. Москва
Маркел Рыжков
Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас!

Во-первых, Вам необходимо определить, кто предлагает Вам возместить ущерб: страховая компания или коллекторское агентство. Если коллекторское агенство, то можете смело сообщить, что решать данные вопросы Вы будете исключительно со страховой компанией.

Во-вторых, предложение возместить ущерб не судебное решение (по которому Вы обязаны), поэтому Вы можете либо согласиться возместить, либо вежливо не согласиться. 

В случае, если Вы не согласны, то страховая компания может подать на Вас иск в суд, что потребует от Вас правовой грамотности и учета многих факторов (например, обратить внимание на дату подачи искового заявления (не истек ли срок исковой давности); не завышена ли сумма ущерба; тщательно изучить документацию и пр.). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2017