Как перевести деньги, чтобы зафиксировать, что перевод родителей пошёл на уплату кредита по ипотеке?

Дочь собирается разводиться с мужем, год назад они приобрели квартиру в ипотеку. Муж участвовать в оплате кредита отказывается. Пока они не разведены, мы, родители, вынуждены помогать дочери. Живем в разных городах. Как лучше переводить деньги, чтобы зафиксировать, что наши переводы пошли на оплату кредита ?

, Ольга, г. Иркутск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

возьмите расчетнй счет в банке на который должны поступать деньги и платите в банке указывая кто оплачивает заем и обязательно сохраняйте чек

ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 493 ГК РФ

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.