Как быть, если ошибка в постановлении суда - в годе рождения?

В апреле 2016 года был остановлен сотрудниками ГИБДД. По результатам алкотестера обнаружен алкоголь, оспаривать не стал, был в похмельном состоянии. В августе 2016 года суд вынем постановление о лишении водительских прав и штраф в 30.000 руб. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД, штраф не оплатил в связи с материальным положением. В июле 2017г. пришло письмо от судебных приставов. Об оплате долга 30.000руб. за административное правонарушение. На что выяснилось, что в постановлении суда в 2016г. была допущена ошибка, неверно указан мой год рождения. У ФССП тоже в базе не верный год рождения. Можно ли избежать штрафа и вернуть водительское удостоверение?

, Александр, г. Пермь
Наиль Марданов
Юрист

нет, если вы будете на это указывать, суд по своей инициативе или по заявлению одной из сторон может исправить описку.