8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок ипотеки без первоночального взноса?

здравствуйте! вот у нас такая ситуация: я когда была не замужем взяла ипотеку в сбербанке на комнату в общаге, платила исправно, потом вышла замуж , появилось 2 детей получили материнский капитал и выплатили ипотеку им! теперь я в декрете, получаю 7 тысяч, муж официально получает 10 тыс, но на самом деле 25-30 тыс, дети в паспортах не вписаны, вот у меня вопрос если через агенство подать заявку на ипотеку но без первоначального взноса, одобрят ли, созаёмщиком будет свекровь у неё зарплатная карта сбербанк и доход 30 тыс

, ольга, г. Ачинск
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Тут дело в том, что только банк будет оценивать ваш заработок, заработок вашей свекрови и вашего мужа. Тут уж только от банка будет зависеть, согласен ли он на это или нет. Если размер заработка достаточен для суммы ипотеки, то дадут, если нет — не дадут. Надо в банке спрашивать.

2
0
2
0
ольга
ольга
Клиент, г. Ачинск

спасибо большое)

Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Ольга, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Во-первых, это наличие гражданства РФ и возраст заемщика — не менее 21 года на момент предоставления кредита и не более 75 лет на момент возврата кредита (срок возврата полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика или каждого из платежеспособных созаемщиков). Если кредит предоставляется без подтверждения доходов и трудовой занятости, возраст на момент возврата кредита ограничивается 65 годами.

Во-вторых, трудовой стаж. Как правило, он должен составлять не менее полугода на текущем месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет. Однако есть исключения, когда это требование не распространяется на заемщиков — если клиенты получают зарплату на счета в банке, с которым будет заключен ипотечный кредитный договор, то подтверждать своё трудоустройство не нужно.

И третье требование — это привлечение созаемщиков по кредитному договору. Созаемщиками могут быть физические лица, чей доход учитывается при расчете максимального размера кредита. Супруг титульного заемщика привлекается в созаемщики в обязательном порядке вне зависимости от его возраста и платежеспособности. К исключению относится наличие брачного договора — в этом случае супруг привлекается в качестве созаемщика по желанию.

Иногда даже при наличии всех требований, предъявляемых банком к клиентам по ипотечным кредитам, возможен отказ в заключении кредитного договора. Банки ссылаются в этих случаях на свое право не объяснять клиенту причины отказа. Но предположительно это может быть отрицательная кредитная история, поручительство по проблемным кредитам, наличие долговых обязательств и другие причины.

Отсутствие средств для первоначального взноса может стать причиной отказа, потому что ипотечные продукты в основном базируются на процентном кредитовании — от 70% до 90% стоимости приобретаемого в ипотеку жилья. Все 100% кредита банк вряд ли предоставит.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Налоговое право
Я оформила вычет в упрощённом порядке по ипотеке, сейчас оформляю вычет по 3 НДФД с покупки жилья
Здравствуйте. Вопрос по налоговому вычету. Я оформила вычет в упрощённом порядке по ипотеке, сейчас оформляю вычет по 3 НДФД с покупки жилья. Вы не могли бы сказать правильно ли я заполнила графы, где указываю сумму,которую мне вернули с процентов?
, вопрос №4083152, Татьяна Шаталова, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, 3х комнатная квартира в совместной собственности, ещё в ипотеке, суд определил порядок
Здравствуйте,3х комнатная квартира в совместной собственности,ещё в ипотеке,суд определил порядок пользования камнуту мне,остальные две бывшей жене и нашему несовершеннолетнему сыну может ли она сдавать в аренду или продать свою часть?
, вопрос №4082997, Роман, г. Москва
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
, вопрос №4082427, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017