Добрый день! Кредитную историю просто исправить не получится. Ее можно только постараться улучшить, набрав баллы скоринга. Мне известен только один банк, который применяет такую услугу как «кредитный доктор» — Совкомбанк.
Необходимо пройти 3 этапа:
1) кредит 5 тыс, деньги на руки вы не получаете, приобретаете по факту на них сведения из кредитной истории, и страховку. Оплачиваете кредит в течение 3-х месяцев.
2) кредит 10 тыс на карту, на которую по безналу можно приобрести, к примеру, какую-либо бытовую технику. Оплачиваете кредит в течение 6 месяцев.
3) кредит 30 тыс, наличными на руки. Оплачиваете в течение 1 года.
Заранее не один из этапов закрывать нельзя. Платите согласно графика из месяца в месяц.
После этих трех этапов вы уже можете получить крупный кредит в Совкомбанке, если проходите по условиям. За счет этого, у вас улучшается процент скоринга и кредитная история, благодаря чему в последствие можно рассчитывать на кредит в других банках. Единственный минус, процедура улучшения КИ затянутая.
Спасибо за ответ, но к сожалению не подходит данный вариант, так как имеется кредитная карта Совкомбанка и уже не один год, платежи по ней четкие, также есть карта Сбербанка и тоже с ней все в порядке, был получен автокредит и выплачен вовремя без проволочек, а там именно весит кредит как открытый и не погашенный уже 10 лет и банк ничего не предпринимает. а у нас испорченная кредитная история из-за которой не получается взять ипотеку