8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из квартиры с долгами и снять их, либо частично погасить?

Здравствуйте, у меня следующая проблема, у семьи моей девушки есть задолженность по комунальным услугам, приставы снимают половину зарплаты, можно ли её выписать как-нибудь оттуда чтоб снять долги, либо частично погасить их, поделить сумму на количество прописанных человек и родители сами с этим разбирались, проще говоря вытянуть её оттуда.

, Евгений, г. Ачинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, у меня следующая проблема, у семьи моей девушки есть задолженность по комунальным услугам, приставы снимают половину зарплаты, можно ли её выписать как-нибудь оттуда чтоб снять долги, либо частично погасить их, поделить сумму на количество прописанных человек и родители сами с этим разбирались, проще говоря вытянуть её оттуда.

Евгений

здравствуйте,

снять её с регистрационного учета можно без проблем. Только приставы удерживают деньги с зарплаты Вашей девушки не потому что она зарегистрирована в квартире, а потому что есть судебное решение, которым она признана должником. Поэтому для приставов её выписка ничего не даст. 

Освободить её от этой задолженности уже не получится. Можно пытаться эту задолженность разбить, чтобы удержания из зарплаты были меньше. Ну а все суммы, которые только с неё взыскали она может потом возместить пропорционально с её родителей  (скорее всего их всех признали солидарными должниками).

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ачинск

То есть можно как я узнал, подать исковое заявление в суд, чтоб разбили долг на количество прописанных человек в квартире, сменить прописку чтоб не накапливать новые долги и помаленьку платить свою часть. Можно ли сделать чтоб вычитали не по половине заработной платы, а например определённую сумму в месяц?

То есть можно как я узнал, подать исковое заявление в суд, чтоб разбили долг на количество прописанных человек в квартире, сменить прописку чтоб не накапливать новые долги и помаленьку платить свою часть.

Евгений

Так сделать нельзя. Тем решением, о котором я говорил выше, она, вероятнее всего, признана солидарным должником с родителями. Т.е. кредитор может предъявить требование к любому должнику. А этот должник после выплат уже может предъявлять требования к другим солидарным должникам (к родителям). А обращаться в суд с новым иском, который по сути направлен на изменение этого решения не получится.

Можно ли сделать чтоб вычитали не по половине заработной платы, а например определённую сумму в месяц?

Евгений

Можно предпринять действия в этом направлении. 

1 Вариант. Она может обратиться к приставу с заявлением об удержании из её зарплаты менее 50%. Пристав откажет и тогда нужно обращаться в суд.

2 вариант. Она может подать заявление в суд о предоставлении ей рассрочки. В случае удовлетворения данного заявления она должна будет перечислять в месяц определенную сумму, выше которой пристав не будет вправе удерживать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017