Каковы права внука на наследство, которое оформили только в пользу тети?

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация на счёт квартиры. Помогите пожалуйста разобраться. Квартира принадлежала дедушке. В ней прописаны я, отец и тётя( сестра отца). После смерти дедушки овец написал отказ от наследства и квартира была оформлена на тетю. Какие права у меня сейчас на квартиру?

, Коля, с. Брейтово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Если вы только зарегистрированы в квартире, то у вас есть исключительно право проживания в ней. Так как отец отказался от своей части наследства в пользу своей сестры, в случае его смерти вам нечего будет наследовать в квартире.

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Если оформлено свидетельство о собственности на квартиру и в нем Вы не вписаны, прав у Вас никаких.