Возможно ли взыскать с виновника ДТП ущерб, превышающий сумму, предусмотренную европротоколом?
При дтп был оформлен европротокол. После экспертизы выяснилось, что сумма ущерба превышает 50 тыс рублей
, Василий, г. Владивосток
Ксения Другова
Здравствуйте, Василий!
Да, возможно.
Ситуация разрешится так:
В соответствии с законом об ОСАГО размер страховой выплаты, выплачиваемой по европротоколу, составляет не более 50 000,00 руб.
Если, как в Вашем случае, сумма ущерба окажется выше 50 000,00 руб., то страховая Вам выплатит ровно 50 000,00 руб. А остальное Вы вправе взыскать с виновника ДТП, если нет договора КАСКО.
С Уважением, Другова Ксения