Распространяется ли 50-процентная скидка на штраф за отсутствие карты водителя?

ч.1 ст.11.23 выписан штраф 2000 руб. за отсутствие карты водителя. На данный вид штрафа распространяется или нет 50% скидка?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Согласно ч. 1.3. ст 32.2 КоАП РФ При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

На ч.1 ст. 11.23  50% суммы штрафа не распространяется.