Допсоглашение к договору

Каким образом составить допсоглашение об увеличении стоимости обучения в ВУЗе. Условно-на 2курсе повысилась стоимость, как правильно прописать общую стоимость договора с учетом повышения? Корректировать первоначальную или прописывать за минусом ранее произведенной? Желательно на примере. Спасибо!

, Альберт, г. Екатеринбург

Здравствуйте, просто написать в доп соглашении, читать п… в следующей редакции -и всё, цену обновить. Общую стоимость указывать без минуса ранее оплаченной.  Но вообще надо договор все таки смотреть.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)