Работодатель удержал за стажировку при увольнении на испытательном сроке

Здравствуйте,работодатель удержал с меня 3840р за стажеровку при увольнении на испытательном сроке, плюсом сказал отработать две недели, правомерно ли это, еще трудовой договор ,как мне сказали

должен был храниться на раб месте, а он пропал после того как я заявила о своем увольнении, правомерно ли это?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Правомерность того, что работодатель удержал с Вас 3840р за стажировку при увольнении нужно читать трудовой договор.

На испытательном сроке Вы можете уволиться, предупредив об этом работодателя за 3 рабочих дня.

Договор заключается в 2 экземплярах. Один из них должен быть у Вас на руках.