Могу ли я получить аттестат за 11 классов, если ушла после 9 класса и отучилась в колледже 2 года?

Здравствуйте,у меня такая ситуация.

Я закончила в школе 9 классов,затем ушла в колледж,сейчас закончила второй курс...по семейным обстоятельствам я не могу больше учиться в колледже,нужно идти работать... Аттестат хотела получить,но только после 3 курса...

Меня волнует вот что,могу ли я сейчас уже забрать документы из колледжа и сдавать ЕГЭ через год???

Общеобразовательные предметы в колледже все сданы на 5...или мне обязательно нужно еще и 3 курс учиться,чтобы мне в аттестат поставили оценки предметов из колледжа?

, Снежана Кравец, г. Норильск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 6 ст. 68)

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программсреднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Минобрнауки каждый год издает приказ, в котором указываются сроки проведения ГИА

Приказ Минобрнауки России от 00.00.0000 N 00
«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 0000 году»

Т.О. ЕГЭ придется сдавать в следующем году.

В аттестате 11 классов ставят только школьные предметы.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

Предметы, изучаемые в колледже — это школьные дисциплины и дисциплины, которые у каждой специальности свои.

С уважением,