Продажа комнаты
Здравствуйте! Продала комнату не родственникам за 950000р. Далее ничего не приобретено. Имею ли я право на налоговый вычет с этой суммы. Спасибо.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Добрый час, Мария.
Имущественный налоговый вычет предоставляется при покупке жилого помещения, а не при продаже.
Продажа, напротив, налогом облагается.
Впрочем, сумма продажи до одного миллиона рублей включительно от налога освобождена.