Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судимость в 11 лет

Здравствуйте! в 11 лет я украл учебник из книжном магазина. Меня поставили на учет. Пока я не в курсе, сняли меня с учета или снимут ли меня в 18 лет еще в будущем. Никаких других правонарушений за мной не числится. Вопрос: Смогу ли я работать в дальнейшем в школе, если поступлю в Пед. университет. (мне 17 лет). Считается ли это административным или судебным преступлением? Заранее спасибо. жду ответа!

является ли это причиной недопуска к работе учителем?

15 Сентября 2012, 19:49, вопрос №16913 Константин, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Данное правонарушение судимостью не является. Вы в дальнейшем можете смело учиться в педагогическом университете и поступить на работу в качестве учителя. Вы являетесь не судимым.

    15 Сентября 2012, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Считается ли это административным или судебным преступлением? Заранее спасибо. жду ответа!

    является ли это причиной недопуска к работе учителем?

    ------------------------------------------

    Нет, ни тем, ни другим это не является, поскольку состава преступления. либо административного правонарушения не было. Работать учителем ВЫ сможете (по крайней мере исходя из требований законодательства на данный момент)

    15 Сентября 2012, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 20 Уголовного Кодекса Российской Федерации 1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. 2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство(статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второйнастоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.

    Таким образом вы не являетесь субъектом правонарушения и привлечь вас к ответственности невозможно. Претензии могут быть к вашим родителям в виде штрафа, возмещения вреда, в зависимости от ваших же деяний.

    16 Сентября 2012, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats