Куда обратиться, чтобы не платить налог, если владелец авто по причине здоровья не может ездить?

Добрый день. У мужа в собственности есть машина, по причине болезни он теперь больше никогда не сможет водить машину, т.к ему установили 1 группу инвалидности. Есть ли какой либо способ освобождения от уплаты транспортного налога? Есть генеральная доверенность на меня что я могу распоряжаться всем его имуществом но ездить в ближайший год а то и больше я не планирую. Спасибо.

, Элла Лунина, г. Краснодар
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Элла, полномочия по установлению льгот по уплате транспортного налога для отдельных категорий граждан ( в том числе инвалидов 1 группы) переданы в ведение субъектов РФ. Решение о том, платит ли инвалид 1 группы транспортный налог, принимается региональными властями в соответствии с порядком, действующим на территории того или иного субъекта РФ. Таким образом, Вам необходимо проверить действуют ли в Вашем регионе соответствующие льготы ( это можно выяснить, обратившись, к примеру в налоговую службу).