8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы не платить налог, если владелец авто по причине здоровья не может ездить?

Добрый день. У мужа в собственности есть машина, по причине болезни он теперь больше никогда не сможет водить машину, т.к ему установили 1 группу инвалидности. Есть ли какой либо способ освобождения от уплаты транспортного налога? Есть генеральная доверенность на меня что я могу распоряжаться всем его имуществом но ездить в ближайший год а то и больше я не планирую. Спасибо.

, Элла Лунина, г. Краснодар
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Элла, полномочия по установлению льгот по уплате транспортного налога для отдельных категорий граждан ( в том числе инвалидов 1 группы) переданы в ведение субъектов РФ. Решение о том, платит ли инвалид 1 группы транспортный налог, принимается региональными властями в соответствии с порядком, действующим на территории того или иного субъекта РФ. Таким образом, Вам необходимо проверить действуют ли в Вашем регионе соответствующие льготы ( это можно выяснить, обратившись, к примеру в налоговую службу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
Здравствуйте. Брала ипотеку на маму, выплатила и хочу продать жильё, чтобы купить квартиру в Москве. Но у мамы есть еще домик в деревне. Получается у нее две недвижимости и при продаже квартиры нужно платить налог. А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
, вопрос №4059115, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Я имею дом, зарегистрирована как ИП, КВЭД 68.20.1 Сдача жилья в наем, в одной части дома живу, вторую - сдаю. Плачу налоги, здесь все четко. Плачу за мусор как физическое лицо за весь дом по счету. С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно. Требуют заключить дополнительно договор на вывоз ТБО как ИП. Но, здесь много вопросов. Эта половина не всегда сдается, а счета у них немалые и стандартные каждый месяц. Еще я Инвалид 2 группы. Это как то влияет на договор? Что мне делать?
, вопрос №4058820, Татьяна, Севастополь
Налоговое право
Не принудят ли ее платить налог 13%?
Добрый день! У моей мамы есть квартира, которую она хочет продать через год. за этот год мы хотим сдавать квартиру в аренду, но чтобы арендодателем была я (ее дочь) как самозанятая, чтобы платить льготный налог. Какие документы нужно составить нам с мамой между собой, чтобы у меня было а\право сдавать в аренду ее квартиру и доход от этого считался моим доходом и второй вопрос: не будет ли в последствии у мамы проблем с налоговой после продажи такой квартиры? Не принудят ли ее платить налог 13%?
, вопрос №4058267, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.07.2017