Как правильно поступить, когда заканчивается срок пребывания?

Гражданка Украины 80 лет Нахожусь в травмотологии почти 90 дней, нога не сростается, лежу в стационаре. Что делать чтобы не нарушить закон?

, Лидия, г. Краснодар
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для того, чтобы не было нарушения режима пребывания, Вам (либо Вашим родственникам по доверенности от Вашего имени), необходимо обратиться в ПВС с заявлением на имя начальника с просьбой продлить Вам срок пребывания в РФ в связи с невозможностью покинуть страну по независящим от Вас причинам. Сделать это необходимо в срок, не превышающий 3 дня до наступления 90-го срока пребывания.

К заявлению необходимо приложить:

— копию паспорта;

— копию миграционной карты;

— копию регистрации по месту жительства;

— справку из мед учреждения.

Обращаю Ваше внимание на то, что раз Вы находитесь на стационарном лечении в мед учреждении, то данное мед учреждение должно было поставить Вас на временный миграционный учет как иностранного гражданина на весь период пребывания Вас на лечении.

С ув., Алёна