8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с подрядчика за невыполненные условия договора установки забора?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В апреле этого года, я заключил договор на постройку забора у себя дома. Фирма ООО Уралкуём. Выделил на закупку материала 150000р. Закончить работу они должны были до 15.06.2017г. Они купили половину материала, примерно на 80000р. Поставили каркас забора и уехали. Мотивируя, что бетон должен закрепиться 4дня. Теперь они пропали. Все телефоны отключили. Они сами с Тольятти. Фирма зарегистрированна в Самаре. Я нахожусь в 250км. от Тольятти. Что делать?

, Сергей, г. Самара
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Необходимо подготовить претензию о неисполнении условий договора подряда, с требованием о возврате суммы за неотработанную часть договора, возмещении убытков и процентов за пользование чужими денежными средствами и направить претензию на юридический адрес Общества. Также написать заявление в полицию по признакам совершенного против Вас преступления по ст. 159 УК РФ. По истечении 30 дней со дня направления претензии необходимо обратиться в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о расторжении договора подряда, взыскании денежных средств, убытков, процентов, судебных расходов. 

1
0
1
0
Владимир Ермаков
Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Можно, конечно направит по официальному адресу компании претензию, а затем обратиться в суд. Но здесь, думаю,  их действия все же больше походят на мошенничество, обратитесь с заявлением в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017