Как взыскать деньги с подрядчика за невыполненные условия договора установки забора?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В апреле этого года, я заключил договор на постройку забора у себя дома. Фирма ООО Уралкуём. Выделил на закупку материала 150000р. Закончить работу они должны были до 15.06.2017г. Они купили половину материала, примерно на 80000р. Поставили каркас забора и уехали. Мотивируя, что бетон должен закрепиться 4дня. Теперь они пропали. Все телефоны отключили. Они сами с Тольятти. Фирма зарегистрированна в Самаре. Я нахожусь в 250км. от Тольятти. Что делать?

, Сергей, г. Самара
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Необходимо подготовить претензию о неисполнении условий договора подряда, с требованием о возврате суммы за неотработанную часть договора, возмещении убытков и процентов за пользование чужими денежными средствами и направить претензию на юридический адрес Общества. Также написать заявление в полицию по признакам совершенного против Вас преступления по ст. 159 УК РФ. По истечении 30 дней со дня направления претензии необходимо обратиться в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о расторжении договора подряда, взыскании денежных средств, убытков, процентов, судебных расходов.

Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Можно, конечно направит по официальному адресу компании претензию, а затем обратиться в суд. Но здесь, думаю,  их действия все же больше походят на мошенничество, обратитесь с заявлением в полицию.