Как оформить театр в качестве организации и получить лицензию на осуществление деятельности?

Собираюсь открывать свой театр. Мне нужен юридический статус. Есть театральная кампания, которая будет сотрудничать с моим театром и будет вести финансовые дела. Какую юридически-правовую форму мне необходимо выбрать для оформления театра, как организации? Автономную некоммерческую организацию? Но смогу ли я, как учредитель, получать деньги за спектакли, которые буду ставить или же играть в этих спектаклях? Или я буду работать исключительно на добровольных началах и бесплатно, а остальные артисты, режиссёры и художники будут получать деньги за свою работу?

, Егор, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваш объёмный вопрос не позволяет дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.