Как узнать, получала ли я вычет с приобретения жилья ранее, если я не помню?

Я приобретала жильё и к сожалению не помню делала-ли я 13-ти процентный вычет или нет. Где это можно узнать?

, ирина, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

такими сведения владеет только ФНС. заявите о налоговом имущественном вычете и если ранее его получали, то после проведения камеральной проверки ФНС Вам просто откажет на основании пункта 11 статьи 220 НК.

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

можете, конечно, попробовать подать письменный запрос, но сомневаюсь в его действенности.