8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько рабочих дней можно забрать решение суда?

Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько рабочих дней можно забрать решение суда? И можно ли забрать невступившее в силу решение? (Тоже через сколько дней ) и еще вопрос, может ли такое быть что, судья огласила на слушание одно решение, а на бумаге будет другое? Просто судья огласила отказать исцу в полном объёме, а на сайте написано текущее состояние удовлетворено. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В конце судебного заседания, судья, как правило, оглашает лишь резолютивную часть решения. При оглашении резолютивной части, судья объясняет, когда решение гражданского суда будет готово в полном объеме, и с ним можно будет ознакомиться.

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ,  мотивированное решение суда может быть составлено не позднее, чем через 5 дней со дня оглашения его резулятивной части.

Узнать, готово ли мотивированное решение суда, вы, как правило сможете в Канцелярии суда, позвонив туда по телефону.

После того, как Вы узнали о том, что Решение готово, удостоверьтесь, что оно вступило в законную силу. В соответствии со ст. ст. 209, 321, 322 ГПК РФ, решение суда вступает в законную силу через 10 дней после его написания и сдачи в канцелярию, в случае, если оно не было обжаловано.

В случае, если на решение суда была подана кассационная (на решение районных судов) или апелляционная (на решение мировых судов) жалоба, решение вступит в силу с момента вынесения определения судом кассационной или апелляционной инстанции, в случае, если данным опрелением решение суда первой инстанции не было возвращено для повторного рассмотрения, либо отменено.

Мотивированное решение суда, как правило, Вы сможете получить в канцелярии суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сказали, деньги возвратят через 10 рабочих дней
Купила платье за 6900р. Дома померила - не понравилось. Принесла обратно на следующий день, потребовала деньги. Не дали. Сказали, деньги возвратят через 10 рабочих дней. Это по закону?
, вопрос №3903714, Елена, г. Снежинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть несколько решений суда по взысканию с меня задолженностей по выплатам долгов
Здравствуйте, есть несколько решений суда по взысканию с меня задолженностей по выплатам долгов микрофинансовых организации,но они все были вынесены в 2018-2019 годах, потом за дело взялись судебные приставы, то открывали делопроизводства то закрывали, недавно вновь открыли делопроизводство и наложили арест на имущество, после оплаты сняли арест и через небольшой промежуток времени сново открыли делопроизводство по другой задолженности и опять выставили счёт,у меня несколько вопросов это теперь будут подниматься все мои старые задолженности,если срок давности после решения суда и как и где мне посмотреть все решения суда касающиеся меня, чтобы понимать с какими и каким количеством решений суда я имею дело и вообще что можно предпринять в этой ситуации или лучше платить теперь по всем счетам которые будут приходить, заранее спасибо!
, вопрос №3902531, Максим Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
19.10.23 был суд, но на данный момент решения еще нет, может ли после решения суда финансоаый управляющий снять деньги со счета?
Добрый день, У меня идет процедура банкротства. Финансовый управляющий не снял деньги уже больше месяца. 19.10.23 был суд, но на данный момент решения еще нет, может ли после решения суда финансоаый управляющий снять деньги со счета?
, вопрос №3902328, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня такая ситуация, есть решение суда о лишении родительских прав и номер дела есть, возможно ли написать иск и подать на алименты?
Добрый день! У меня такая ситуация, есть решение суда о лишении родительских прав и номер дела есть, возможно ли написать иск и подать на алименты? За 15 лет ни разу не выплачивалось ни рубля
, вопрос №3902018, Аделина, г. Казань
Защита прав работников
Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?
Работник обратился к руководителю организации с заявлением об увольнении по собственному желанию 09.07.2010, но дата увольнения в заявлении не была указана. В этот же день на основании поданного заявления работник был уволен. Работник обратился в суд с иском о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула, компенсации морального вред, указывая, что в течении двух недель после подачи заявления он рассчитывал найти новую работу, но работодатель уволил его до истечения срока предупреждения. В суде представитель работодателя пояснил, что на место уволенного 09.07.2010 принят другой работник, в связи с чем, и произошло увольнение до окончания срока предупреждения. Суд признал доводы ответчика законными и обоснованными. Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?
, вопрос №3901539, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017