Может ли проживающий в Китае гражданин РФ водить ТС, используя китайское водительское удостоверение?

Добрый день,

Меня интересует вопрос, может ли гражданин РФ, проживающий в Китае, водить транспортное средство используя китайское водительское удостоверение.

Спасибо!

, Дмитрий,
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ну на то оно и китайское, чтобы использовать его на территории Китая, не так ли?

Вообще, согласно нормам международного права, управлять ТС за рубежом можно на основании либо международного ВУ, либо на основании национального ВУ, выданной в стране, в которой Вы эксплуатируете ТС.

С ув., Алёна