Могу ли я подарить дочери свою долю квартиры в доме под снос?

В квартире прописаны 3 человека: мать с сыном и дочерью. Собственность оформлена по 1/2 на мать и 1/2 на дочь. Могу ли я подарить 1/2 доли принадлежащую мне, дочери в доме который признан аварийным и подлежащий сносу.

, Лариса, г. Самара
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Невозможна только приватизация жилого помещения, признанного аварийным. Запрета на распоряжение таким жилым помещением в законе не содержится. Сделки с имуществом, находящимся в долевой собственности в настоящий момент совершаются с обязательным нотариальным оформлением. С документами обратитесь к нотариусу и нотариус самостоятельно составит договор дарения, который Вы и зарегистрируете в органах УФРС.