8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться переквалификации статьи обвинения, если она неправильно применена к обвиняемому?

Сложилась очень тяжолая ситуация !у нас очень большая семья .у отца есть вторая жена и общие дети у этой жены есть сестра и несовершеннолетняя дочь .эта сестра путем шантажа пыталась выудить деньги с моего отца , когда он ей отказал она написала на него заявление что он приставал к ее несовершеннолетней дочери! О ей пол года находится в сизо ! Никаких конкретных данных нам не сообщают.эаспертиз никаких не было ни остатков кожи либо спермы .девочка девственница и врачи подтвердили это. Мать девочки настаивает на моральном ущербе 600 тысяч .Но как оказалось что это якобы произошло еще 4 года назад!! Сейчас дело идет по статье 132 часть 4 . Как мы можем поменять статью тк считаем что статья неправильно применена .

Показать полностью
, Дарья Васильева, г. Нарьян-Мар
Ильдар Ахметзянов
Ильдар Ахметзянов
Юрист, г. Казань

ситуация действительно не простая, прежде всего вам необходимо нанять квалифицированного защитника, чтоб он смог в сизо переговорить с вашим отцом, выяснить при этом какие следственные действия с ним проводили. после этого строить защиту. альтернативная статья на которую можно переквалифицировать деяния является ст. 135 ук рф. она менее тяжкая. на практике по такой категории дел все строится на показаниях потерпевшей если иных прямых докательств нет (следы спермы на одежде, свидетели и т.д.) при том что с потерпевшей ваш отец может и не встретится ни разу ни в суде ни на предварительном следствии. т.к. могут просто огласить ее показания или судья может допросить ее в отдельной комнате. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017