Можно ли передать управление купленным ТС другому человеку, если еще не перерегистрировал его?

Добрый день! Купил автомобиль, но пока не поставил его на учет. Могу ли я передать управление автомобилем другому лицу, вписав его в страховой полис?

, Андрей, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. На постановку на учет новому собственнику в общем порядке дается 10 дней, чтобы поставить автомобиль на регистрационный учет. При купли-продаже автомобиля по мимо того, что делается запись в ПТС, вам необходимо получить новое СТС с данными собственника. Вы можете сейчас вписать в страховой полис третье лицо, чтобы он управлял ТС. Но если в установленный срок не поставите автомобиль на учет, то будет штраф.