Какие выплаты полагаются при увольнении из ВВ для ухода за отцом-инвалидом?

Добрый вечер! Супруга увольняется из ВВ по уходу за отцом инвалидом,выплатят ли ей за отработанный месяц и еще какие либо доплаты будут?

, Роман, г. Нижний Новгород
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

в соответствии с законодательством за отработанный месяц, а также отпускные (неотгуленные) обязаны выплатить.

с 1 июля лица, осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами, будут получать не 500 рублей, как было раньше, а 1200.

По закону, претендовать на компенсацию могут лишь трудоспособные неработающие граждане. Их получатели не должны иметь никакого другого дохода (зарплаты, дохода от предпринимательской деятельности, пенсии, пособия по безработице).

ВВ- военные силы?

Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»:

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:

— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;

— при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ваша супруга увольняется по собственному желанию или по соглашению сторон видимо. При расчете ей обязаны выплатить денежные средства за не отгуленный отпуск (если у нее остались такие дни) и компенсацию за форменное обмундирование (если должна была быть выдана) при условии что она аттестованный сотрудник. Ей выдадут обходной лист, который она должна подписать и сдать в отдел кадров. После этого ей вернут трудовую книжку с записью, выдадут приказ об  увольнении.