Может ли гражданин Кыргызстана получить гражданство РФ в упрощенной форме, если окончил колледж в РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Кыргызстана. Окончил колледж в Москве. Мне дадут паспорт РФ в упращенной форме?

, Нурбек, г. Москва

Добрый вечер. Какое отношение окончание колледжа имеет к получение паспорта гражданина РФ. если вы гражданин иностранного государства, то вам необходимо получить гражданство РФ и после этого вы получите паспорт РФ.

При подаче прошения о выдаче гражданства РФ киргизу, обязательным в 2017 году является предоставление определенных бумаг. Их список закреплен в законодательстве и включает различные документы, позволяющие оценить кандидата и целесообразность выдачи ему гражданства. Итак, нужно подготовить следующие документы:

паспорт гражданина Киргизии;
свидетельство о рождении;
заграничный паспорт;
миграционная карта;
миграционное уведомление;
вид на жительство;
справка о несудимости;
свидетельство о заключении или расторжении брака;
комплект фотографий;
медицинская справка, подтверждающая отсутствие тяжких заболеваний;
диплом о получении образования в РФ;
анкета;
документы, подтверждающие право собственности в РФ;
заявление на отказ от предыдущего гражданства.
Помимо этого, нужно заполнить заявление на бланке установленного образца, получить который можно в управлении по вопросам миграции или скачать в интернете. При заполнении заявления и других документов необходимо учитывать одно важнейшее правило: вся указанная информация должна соответствовать действительности. Если какие-то данные окажутся ложными, то в выдаче гражданства будет отказано.