Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 158 ч. 2

Здравствуйте! Меня зовут Арина. Я хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. Дело в том,что недавно стала участницей так скажем малой "группировки", где я и моя подруга решили снять "антикражки" с магазина одежды. В двух отделах. Вызвали полицию,все как полагается. Протокол,отпечатки пальцев. Первый отдел пошел сразу на примирение, а второй отказывается, ссылаясь на полицию,якобы там все вопросы решаются, я не буду с вами разговаривать без суда. Общая сумма составила 3500 т.р. возможно ли ходатайство? смогут ли забрать заявление директора магазина? если уголовное дело уже возбуждено? Мне 18 лет, подруге 16. подстрекатель она. Я повелась на поводу,не думая своей головой. Как это отразится в будущем? И возможно ли решение без суда? Какие последствия могут быть?

12 Августа 2013, 22:13, вопрос №169072 Арина, г. Сибай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы получите по судимости, что загубит всю Вашу жизнь. Без вариантов. Заявление никто никому забрать не даст и дело дойдет до суда. Даже если Вы в суде примиритесь с потерпевшим, это не будет реабилитирующим основанием.

    Единственно, что можно Вам посоветовать, это собрать положительные характеристики и делать виноватое лицо в суде… а, да, просите особый порядок.

    13 Августа 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats