Можно ли отказаться от расширения границ земельного участка после внесения его в кадастровый план?
Добрый день.В 2005г.геодезисты измеряли все участки в СНТ по заказу председателя, фирма померила не по факту (по периметру моего участка установлен забор на фундаменте больше 15 лет если считать от 2017г.), а по первому розовому свидетельству выданному еще родителям. То что участок больше они не указали, я и сам не знал, что по одной из сторон метров больше чем в плане, с измерениями согласился и поставил участок на кадаст.учет, получил свидетельство и план, сейчас новый председатель поставил вопрос о сносе забора по двум сторонам и передвижении до указанного в моем плане метража, у меня в плане спорная сторона 7м, по факту 10м, по новому генеральному плану 9м.
Председатель утверждает что я украл от дороги , дорога по плану от забора до забора 6м, по факту 5м.Я предложил перенести забор на метр как по ген плану до 6ти м.остальное оформить в собственность, она не позволит это сделать мол для пожарных проездов нужно чтоб 7м дорога была, двигай как по твоему кадастровому плану.
Когда производились измерения я даже еще не был собственником, не знаю на сколько это имеет значение. Чего хотел бы я- не переносить забор вообще, померить участок по факту, снять с кадастрового учета в связи с совершенной топографической ошибкой и оформить как есть, либо по дачной амнистии попытаться лишние сотки оформить, или хотя бы выйти из ситуации с минимальными потерями.Стоит ли вообще затевать тяжбу в данной ситуации?