Как привлечь командира части за то, что поручил военнослужащим доставить меня в часть любыми способами?

я подписал контракт 15 декабря 2016 года на воинсскую службу а 17 января написал рапорт об увольнении как непрошедший испытательный срок в части держали силой неуволняли забрали паспорт невыплатили материальную помощ не подьёмные через 2 месяца уехал домой небыло больше сил там находится но через неделю приехали сослуживцы чтоб вернуть обратно стоким мативом что у них приказ привезти меня даже в багажнике тогда они неоставили выбора и я нанёс колото резаную рану в живот чтоб только невозрошатся обратно как привлеч командира к рвествености

Тема: Воинская обязанность и военная служба, беспредел в а

, андрей, г. Йошкар-Ола
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Надо писать заявление в органы военной полиции,  можно и в Главное управление военной полиции Министерства обороны РФ (офиц сайт — http://structure.mil.ru/struct...)

Они должны будут проверить Ваши обстоятельства, имеют право возбудить уголовное дело, проводить дознание.

ВАЖНО: В заявлении укажите, что рану нанесли, потому что не хотели жить в тех обстоятельствах, к которым вас принуждал командир части

Привожу текст Уголовного кодекса:

«Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.»