Адрес в договоре

Здравствуйте,

ООО имеет офис и склад в Москве. Имеет ли право организация заключить договор с поставщиком, указав в качестве адреса адрес склада?

Какими законами регулируется указание адреса в договорах?

Уточнение от клиента

Какими законами регулируется указание адреса в договорах?

Уточнение от клиента

Я прошу прощения за настойчивость. В каком законе написано, что "В договоре указывается адрес ЮЛ согласно его учредительным документам и данным, содержащимся в налоговой"?

Уточнение от клиента

Спасибо, попробую сформулировать вопрос иначе.

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Татьяна, добрый добрый день. Ст. 54 ГК РФ:

2.  Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Если исполнительный орган данного лица находится фактически по данному адресу, то почему и нет. Однако в последствий какие-либо организации могут потребовать предоставить доказательства «реальности» нахождения там организации (договор купли-продажи, аренды помещения и т.д.).

В договоре указывается адрес ЮЛ согласно его учредительным документам и данным, содержащимся в налоговой (они берут в свою очередь данные с Устава ЮЛ). А вопрос об адресе ЮЛ регулируется ГК РФ(вышеуказанная статья)

ФЗ «О государственной регистрации ЮЛ и ИП» (пп. в, п. 1 ст. 5):

В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

в) адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица;

ФЗ «Об ООО» (п. 2, ст. 4):

Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.

Татьяна, такой формулировки законодательство не содержит в настоящий момент. Есть только формулировки, содержащиеся в вышеназванных мною законах. :)