8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для привлечения сотрудников ГИБДД к ответственности за хамство?

Суть в следующем. Доказательств у меня нет. По вине грузовой машины, перевозящей опасный груз (выезд на встречку) пострадало 5 автомобилей. По какой-то причине (ну вы можете догадаться по какой) ни водитель грузовика, ни организация не получили штрафа вообще никакого. Водитель потому что вышли сроки давности, на организацию вообще не было заведено административное расследование за неправильную перевозку опасного груза, не смотря на то, что были свидетельские показания, что не были исправны тормоза. Все это не было зафиксировано в материалах дела. Пострадавшие в ДТП жаловались на инспектора ДТП, производившего административное расследование, что дело затягивается и т.п. В результате дело действительно после 3х месяцев было закрыто за истечением срока давности. А вот к потерпевшему, который жаловался, сотрудник ГИБДД вцепился...по поводу отсутствия страховки спустя 3 месяца проверил, оплачен ли штраф, затем начал отправлять по почте определения о возбуждении административного расследования, слал на протяжении 2-3 месяцев, затем передал в суд. Согласитесь, законно, но прыть неадекватная, особенно с сравнении того, что к виновнику отношение "сквозь пальцы". Тут перевозка опасных грузов и протаранил 5 авто, и ни он, ни организация никакой ответственности не понесли, а вот неоплата штрафа - приходит 3 определения о продлении административного расследования, и т.п. Все это резултат того, что на него были написаны жалобы в службу собственной безопасности и в прокуратуру. Но т.к. жалобы отправлены через интернет, то соответственно прокуратура просто пересылает в ГИБДД, т.е. по факту он сам ответы писал, что ничего не нарушал. По данному сотруднику уже были нарушения, из региональной столицы МВД он был после этого переведен в деревню в ГИБДД, и там жалоб очень много. Что посоветуете, оставить все как есть, Бог с ним разберется, или имеет смысл письменную жалобу в прокуратуру и сб мвд отправлять? Смысл? просто возникает опасение,что он теперь будет мстить на регулярной основе и искать до чего докапаться. Может быть есть у кого-нибудь "волшебный" email по которому хамоватых сотрудников ГИБДД из российской глубинки досконально проверят?

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий КолковскийЭксперт
Юрист, г. Екатеринбург
9.5 рейтинг

"

Есть ли email для проверки хамоватых сотрудников ГИБДД из глубинки для привлечения к ответственности"

По электронной почте посылать такую жалобу нет никакого смысла, писать вам Ее нужно аргументированно, или самому В произвольной форме или юристу закажите, в чате, эту жалобу следует писать в двух экземплярах, и на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. или посылайте Ее по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
Здравствуйте. Я сирота, сейчас мне 21 и в наследство от родителей я получил непригодное для проживания жилье. Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
, вопрос №3042709, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
Доброго дня . Делала опирацию пкс и ШОВ меникса. Опирация была 01 10.2019 года . За свои деньги делала . Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
, вопрос №3042712, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я поменять ему и куда надо обращаться
Здравствуйте скажите пожалуйста я не в браке у меня ребёнок от первого гражданского мужа!я с ним не живу!сейчас живу с другим парнем он хочет чтобы я дала ребёнку его фамилию отчество но мы ещё не зарегестрированы!могу ли я поменять ему и куда надо обращаться
, вопрос №3043037, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Куда и к кому обращаться за решением вопроса?
Здравствуйте. Ребенок 4 года жалуется, что в садике не разрешают ходить на горшок по большому. Постоянно болит животик. Куда и к кому обращаться за решением вопроса??? Спасибо)))
, вопрос №3043170, Алекса, г. Москва
Арбитраж
После исключение из ЕГРЮЛ должника, в каком городе необходимо подавать заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц
1. Имеется решение суда о взыскании с должника 2. Должник ООО 3. ООО ликвидируется по решению ФНС 4. ООО , учредитель , директор - зарегистрированы в разных городах Вопрос: 1. После исключение из ЕГРЮЛ должника, в каком городе необходимо подавать заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц? 2. В заявлении, указанном в 1-ом вопросе, указывать ответчиками учредителя и директора или должника - ООО? Благодарю. С уважением, Юрий
, вопрос №3043303, Юрий, г. Самара
Дата обновления страницы 09.07.2017