Как восстановить утерянную грамоту, если есть запись в трудовой книжке?

Здравствуйте! как можно восстановить грамоту если она утеряна! запись при этом в трудовой книжке есть. грамота выдавалась облздравом.

, Ксения, г. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы спрашиваете:"как можно восстановить грамоту если она утеряна! запись при этом в трудовой книжке есть. грамота выдавалась облздравом".

Для того, чтобы знать, как восстановить ранее выданную грамоту, юристом быть не обязательно. Восстановить может только тот орган, который выдавал эту грамоту. Никто другой его не сможет восстановить. И облздав, возможно, не сможет восстановить, если у них не окажется таких бланков. Но они могут выдать справку в подтверждение факта выдачи грамоты.