Могу ли я узнать владельца электронного кошелька, на который перевела деньги, если это мошенник?

Здравствуйте! Как я могу узнать, кому принадлежит р/ счёт, бик, инн. куда я перевела деньги, через Киви

Меня обманули, перевела деньги мошеннику.

, Виктория,
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. БИК принадлежит банку-получателю. На кого зарегистрирован р\с вам не скажут, это по запросу в рамках возбужденного уголовного дела. Что касается ИНН, если физическое лицо, то Вы не узнаете без сотрудников полиции и без соответствующего запроса. Если ИНН юридического лица, то на сайте ФНС по номеру ИНН можно получить выписку ЕГРЮЛ. Вам придется писать заявление в полицию на мошенничество. Более подробно в личке.

Татьяна Панчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, служба поддержи QIWI вправе выдать информацию только после запросу из органов. По этому обращайтесь в органы с заявлением о мошенничестве.