8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли из-за моих финансовых проблем отказать родственнику в назначении на должность судьи?

Здравствуйте.Мой близкий родственник,(родной брат) претендует на должность судьи в арбитражном суде.Могут ли мои финансовые проблемы,(задолженности по квартплате, испол.производства у приставов) повлиять на его назначение.также 10 лет назад,мною была приобретена квартира, деньги занимала у родителей,расписок между нами нет, нужно ли подтверждение какое то что я деньги брала у родителей?

, Ольга, г. Новосибирск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! 

В соответствии со ст. 5 Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» обстоятельства, указанные вами, не влияют на назначение его на должность судьи. Сведения о вашем имуществе также в виде приобретении квартиры на деньги, взятые у ваших родителей, также не влияют на назначение претендента (вашего брата) на должность судьи. Поэтому никаких подтверждений о том, на какие деньги вами приобреталась квартира, для назначения вашего брата на должность судьи не требуется.

С уважением, Роман.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017