Что предпринять, если узнала, что работаю в секте?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как подать в суд на секту?

Я занималась в организации ИНБИ у Олега Михайловича Чернэ (ЧОМ) 14 лет и работала там менеджером, журналистом, переводчиком, экскурсоводом. В этом году я поняла, что это очень опасная тоталитарная секта. ЧОМ совсем потерял контроль во время лекций и говорил следующее:

1)На семинаре в Санкт-Петербурге он говорил со сцены, что французы и немцы победили русских (явно имея ввиду фашистов, Мировые войны и войну 1812).

2)Во время семинаров по мусульманским техникам он говорил, что мусульмане, когда уходят (взрывают себя), то им всё равно, тк они уходят в эфирное поле.

Во время семинара со мной происходили жуткие вещи. Мне очень сильно жгло тело и сильно болела голова (расскручивало как катушку до боли). Когда я подумала написать в Православную церковь, на следующий день ЧОМ во время семинара сказал, что Православная Церковь очень агрессивная. Как я поняла, он умеет влезать в мозг и контролировать мозг, общаться через мозг. Раньше время от времени я слышала голос ЧОМа в голове (с тех пор как лично стала с ним взаимодействовать и работать). Это меня сильно пугало и я спрашивала у него, что это значит. Он говорил, что если он говорит плохие вещи - не слушать, хорошие - можно.

После этого семинара (Владивосток, "Совершенная") у меня пропало всякое сомнение, что он может влезть в мозг и управлять им изнутри. Но он не лечит людей, ставит их под различное управление, использует техники. Что очень опасно.

Есть семинары по геометрии мозга.

Помимо этого он говорил, что 11 сентября, когда в Америке случился терракт, он общался с кем-то по телефону из "Двух Близнецов".

3) Во время семинара, он говорил что какая-то женщина просит не мучить ее в этой жизни.

В целом, когда я 7 лет назад попала на семинар второй ступени, со мной произошло что-то ужасное (никаких голосов тогда еще не было). Во время семинара мне сильно схватило сердце и будто вывернуло. После семинара я фактически перестала нормально дышать, отчего не могла ни нормально думать, ни ходить. Тк я давно занималась в ИНБИ с 14 лет, у меня не было привычки ходить к врачам и я никуда не обратилась. Просто пыталась как-то выжить. В тот день, когда я была на семинаре второго уровня и мне схватило сердце и будто скрутило в узел.

Через год или два после этого, когда я привыкла, к своему состоянию, (фактически не могла ни думать нормально, ни двигаться) появилась информация на сайте о грядущей публикации книги "Прохождение через смерть" и на семинаре в Болгарии ЧОМ говорил в шутливой форме, что можно устроить семинар по Прохождению через Смерть и предложил заложить имущество (Проходишь - отдают, нет -нет).

Я считаю, что это очень опасная секта, тк несколько лет назад ЧОМ начал работать с подростками. Я начала заниматься подростком. Ни к чему хорошему это не привело. Я промучалась 14 лет.

Что именно (отчасти) делается ЧОМ я поняла съездив в Китай, где столкнулась с фашистом из Швейцарии. Который был обучен кристаллической хирургии. Я работала менеджером и развивала проекты ЧОМа. В том числе по Кристаллам.

В ИНБИ продаются очень дорогие лекарства (не знаю, есть ли у них должная сертификация под лекарства и вообще не пустышки ли это).

Этот Швейцарец также влез в мой мозг и в целом устроил мучительные диалоги. Что явно дало мне понять, что я это не придумываю. После этого были состояния удушия и сексуального насилия в течение полугода. Я по несколько дней не могла встать с постели.

Когда я написала ЧОМу и людям из ИНБИ просьбу о помощи, тк работала на ЧОМа по проекту и столкнулась с бедой, меня в очень жесткой форме послали и фактически создали условия увольнения.

Помимо этого во время моего посещения семинара по Интегральному массажу, во время семинара в ответ на вопрос, мне предложили сделать массаж по глотку. В целом на семинарах в последний год мне запретили задавать какие-либо вопросы и просто кричали и грубо обращались.

В ИНбИ производятся духи, различные энергетики и тд.

Раньше ЧОМ шутил, что у него пользуются спросом духи "Дикие яблоки" и что яблоки он заказывает из Германии. Что у него все немцы уже закончились, чтобы их привозить. Сейчас он говорит, что все дамы подсели на "Дикую морковку".

Как я поняла, здесь явно присутствует сексуальный подтекст и интересно, что яблоки именно из Германии, когда позже он стал говорить про какую-то победу немцев над русскими.

В целом, ЧОМ простраивает все по принципу Китайского Императора, у которого были гаремы. Но разумеется никого об этом не предупреждает. Получается блокирование женщин в секте. Мозг ставят под контроль.

Сейчас в Италии он поддерживает секту Даманхур (я ничего не знаю об этой секте; но фреска напоминает демона). Как он говорил во время семинара, с Даманхуром судился Ватикан, но они проиграли, тк Даманхур очень богатый.

В целом, семинары стоят очень дорого.

На семинарах, ЧОМ говорил, что может устроить женщинам непорочное зачатие.

Недавно появился семинар по левитации.

Во время семинаров ЧОМ часто говорит о политике. Во Владивостоке он предлагал всем выпить кристаллическое вино по причине выборов в США. Предсказывал победу Трампа, за что и выпил.

В целом, последний семинар ЧОМа заявлен в Украине.

До начала войны в Украине, ЧОМ во время семинара говорил о политике и спрашил, хорошо ли вам было ходить под фашистами.

На кануне Майдана (когда был пожар и резня) мне было очень плохо и опять было состояние удушия.

После того, когда я написала ЧОМу, что я отказываюсь взаимодействовать до получения разъяснений по поводу того, что со мной делалось в эти годы и что произошло с моей семьей, ЧОМ сказал, что будет подавать на меня в суд за какие-то оскорбления.

После со мной начали происходить совсем мистические вещи:

Мне опять мотало и жгло тело и голову, как во время семинара во Владивостоке и в голову приходил голос ЧОМа, что у него такая сила, что он сделает что угодно.

Меня в течение получаса дважды сбил мопед и придавило ногу (было ощущение, что склеились кости после перелома). Сбивший меня мопед был с немецким флагом.

У ЧОМа есть семинары по очистке костного мозга.

Потом, через несколько дней, было опять то же самое и угроза, что может даже взрыв сделать. На следующий день произошел терракт в Питере (я из Санкт-Петербурга). В этот день начался семинар ЧОМа в СПб. 4 апреля. В Китае 4 - число смерти.

В книге "Эй, You!" ЧОМ описывает, как он у отца выбивал газету из рук на расстоянии.

Когда я начала пытаться купить билет в Санкт-Петербург из Китая, в самолете Аэрофлота произошла турбулентность и людям поломало позвоночники ( у меня во время семинара второго уровня, кроме удушия, было состояние, что ломает кости позвоночника и вывернуло по костям). Прошу обратить внимание на наличие семинара по левитации.

Помимо этого, когда я начала писать в Православную церковь и описывать, что происходит, у меня на глазах перелистывались страницы в телефоне, блокировался интернет. Когда я писала в автобусе, вдруг началось воздымление и все начали выходить, но все тут же прекратилось.

Я очень боюсь, что ЧОМ сдвинет Православную Церковь и продолжит заниматься Черной Магией без всякого контроля.

У меня до сих пор продолжаются состояния удушия.

http://www.olegcherne.ru/knigi/91-prohozhdenie-cherez-smert/

http://www.olegcherne.ru/meropriyatiye/515-dao-ritrit-phoenix/

http://www.olegcherne.ru/ludi/87-nikola-tesla/

http://www.olegcherne.ru/knigi/19-/

http://www.olegcherne.ru/post-ru/323-made-in-ussr/

http://www.olegcherne.ru/post-ru/300-damanhur/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE%D1%82_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Скажу откровенно, что Ваша информация меня крайне удивила.  Никогда о таком, что Вы пишете, не читал и даже не слышал. С точки зрения права российского, обращаться в суд Вас не с чем. В суд можно обращаться, если нарушены Ваши права, и просить об устранении этих нарушений. Мне представляется, что Вам нужно незамедлительно бежать из этой организации и чем дальше — тем лучше. Обратиться следует в прокуратуру по месту нахождения этой организации. Если проверкой Вашей жалобы будут установлены нарушения прав граждан, то прокуратура в интересах этих граждан сама может обратиться в суд с требованием не только об устранении нарушении прав, но также о ликвидации этой организации. При наличии признаков преступления у этого ЧОМа она (прокуратура) также может решить вопрос о возбуждении против него уголовного дела. Вам же, Александра, как мне представляется, нужно обязательно после бегства из этой организации обратиться к высококвалифицированному психоневрологу для лечения. А так Вы там пропадете.

Елена
Клиент, г. Москва

Владимир, большое Вам спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, могу ли я опереться на этот закон:

https://news.mail.ru/politics/29796727/?frommail=1

и на то, что в России запрещена пропаганда фашизма?

Уточнение клиента

«Владимир, большое Вам спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, могу ли я опереться на этот закон:

https://pravoved.ru/away/?to=MwAAYQcOKk8BLV02CGsqDQMpVR8AOSYCNigHPjEWXTUGIR8kPXAfRQMdJHcrIzhdHB02MAJ6CCgGdFYNFAMIMAJnC0o%3D">news.mail.ru/politics/29796727/?frommail=1

и на то, что в России запрещена пропаганда фашизма?»

Да, можете сослаться на то, что Вы привели в ссылке. Но его пока нельзя назвать законом, поскольку он не принят в третьем чтении ГД, не вступил в силу. Но, тем не менее, лишним не будет. Прокуратура обязана проверить все, что Вы напишите. В отношении Вас могут назначить судебно-медицинскую экспертизу и если будет установлена прямая причинная связь между деяниями ЧОМа и Вашим здоровьем, он должен будет понести наказание. О том, что В России запрещена пропаганда фашизма (национализма), в органах прокуратуры хорошо знают. Ваша задача — убедительно изложить в своем заявлении именно факты такой пропаганды.