Рапорт на отпуск, военнослужащий

После того как заверил рапорт на отпуск у начальника отделения кадров, я его отправил в несекретную часть, Какие мне дальше заберать бумаги? И когда будет готов отпускной

, Максим, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Максим!

Вам должны выдать в бухгалтерии отпускные и проездные документы к месту проведения отпуска, еще вам должны выдать отпускное удостоверение. Отпускные и проездные выдает финансовая часть, а отпускное удостоверение отдел кадров. Но могут быть особенности в вашей части, но, в принципе так. Конечно, если есть у вас что-то подотчетное или какое-то снаряжение и вы его должны сдать перед получением отпускного удостоверения.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Просто подписанный рапорт( а в вашем случае он даже не подписан) не является основанием для убытия военнослужащего в отпуск, тем более за пределы гарнизона.

После подписания рапорта командиром, свою резолюцию накладывает начальник штаба части, после чего ваш рапорт отдается в строевую часть и вас отдают приказом об убытии в отпуск с № числа с выездом .

Ну а уже в самом отпускном билете прописывается дата возвращения из отпуска в войсковую часть.

Основанием для убытия в отпуск является выданный вам на руки отпускной билет, оформленный надлежащим образом. Только получив его на руки, вы могли убывать в отпуск.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, тут нечего сложного нет, просто обратитесь к своему командиру, он вам ве объяснит и поможет