Как мне поступить, если не предоставляют увольнение после двухнедельной отработки?

Здравствуйте!!!я написал заявление по собственному желанию 26.06.17 с отработкой две недели,меня должны тогда уволить 10.07.17 но мне говорят,что не смогут уволить 10.07.17 потому что,у них идёт обновление программы,предлагают ещё взять отгулы,какие могут быть отгулы,если с10.07.17 я должен уволиться,как понять такую систему.за ранее благодарю!!!

, Иван Дикинов, г. Димитровград
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Иван, доброе утро.

Мягко говоря, обновление программы у работодателя, это не Ваши проблемы. В Трудовом кодексе РФ у нас четко прописан порядок увольнения работника по собственному желанию. Обновление программы не является обстоятельством, с связи с которыми работника невозможно уволить в соответствующий срок. Поэтому, если у Вас есть написанное заявление об увольнении, подписанное (принятое) работодателем, то 10.07.17  будет Вашим последним рабочим днем без всяких оговорок. Вы в праве не писать больше никакие заявление об отгулах.

Тем более, что написание такого заявления может свидетельствовать о выражении Вашего желания работать дальше, и как результат — процедуру увольнения по собственному желанию придется пройти заново (т.е. снова писать заявление и выжидать 2 недельный срок)

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

, у них идёт обновление программы

что-то лукавят, обновление программы вас не должно касаться

, предлагают ещё взять отгулы,

не соглашайтесь, если твердо решили уволиться. По истечении срока предупреждения об увольнении вы имеете право прекратить работу

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

, если с10.07.17 я должен уволиться, как понять такую систему

Иван

если в последний день работы вам не дадут расчет, трудовую книжку и.т.д,

уже 11. 07 17 вы вправе обратится с жалобой в трудовую инспекцию

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.