Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
У ребенка операция
Здравствуйте, сыну 17 лет, находится в детской городской больнице. Могу ли я присутствовать в день операции в больнице не только в часы посещения и после операции, что бы поддержать сына и помочь ему. И что делать, если откажут?
, Светлана, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Светлана!
Статья 22 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья» гласит:
«Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находится вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка».
Полагаю, что Вам не имеют права отказать и полагаю, что и не откажут.
Если откажут идите с жалобой к руководству больницы и выше.
Похожие вопросы
Здравствуйте я заключил брак до начала специальной военной операции на территории Украины будучи
Здравствуйте я заключил брак до начала специальной военной операции на территории Украины будучи гражданином Украины сейчас я гражданин России в паспорте печяти нету действительный брак на данный момент или нет
Я переживаю за эмоциональное здоровье детей, так как он заставляет их идти к нему либо самим либо напишет на меня заявление, что я препятствую общению отца с детьми
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в разводе с бывшим мужем, общаться с детьми я не запрещаю, но при каждом звонке детям, он постоянно им говорит, что пойдет в ПДН и меня снова привлекут по ст. 5.35. Детей он сам не забирает, просит своих друзей забрать, я против, чтобы детей забирали посторонние люди, им я не доверяют. Я переживаю за эмоциональное здоровье детей, так как он заставляет их идти к нему либо самим либо напишет на меня заявление, что я препятствую общению отца с детьми. Но сам он не желает приходить а лишь дает указания всем подряд. Заберите и приведите или сами прийдите одни. Я категорически против чтобы дети одни ходили без сопровождения родителей.
Доброе утро после тяжелого ранения доли отпуск 60 суток но в отпуск не отпустили отправили обратно в часть в луганскую область рекомендовано повторная операция что для этого надо сделать
Доброе утро после тяжелого ранения доли отпуск 60 суток но в отпуск не отпустили отправили обратно в часть в луганскую область рекомендовано повторная операция что для этого надо сделать
Мне отказали в операции в ККБ и отправили в БСМП 12.11.25 по причине срочной медицинской помощи(просто нашли
Мне отказали в операции в ККБ и отправили в БСМП 12.11.25 по причине срочной медицинской помощи(просто нашли липовую причину).Из БСМП меня вернули и сказали добиваться операции в ККБ.Я вновь вернулся в ККБ и записался на платный прием к урологу ,а 19.11.25 мне вновь отказали по причине сопутствующих заболеваний.Я обратился в Минздрав и меня поставили в лист ожидания 24.11.25.А 11.12.25 сказали явиться в клинику на платную операцию.Я пришел и оплатил операцию,но мне отказали по тем причинам,которые были известны до постановки в очередь.Я обратился в итоги года по этому поводу и Минздрав России обратился в Минздрав края с требованием направить меня на ВМП при необходимости и тогда меня принял главврач и уже отказал по мед.причинам из за эррозий.