Брата осудили по ст 286 ч 3 УК РФ, могут ли увеличить срок наказания при апелляции?

Здравствуйте.моего брата пригшоворили к 4 годам общего режима по ст

.286 укрф ч 3 п.а...несправедливо, доказательств вины его нет,все построенного почему то со слов потерпевшего.судья похоже толком не смотрел обстоятельства дела.прокурор запросил 6 лет общего режима

Подали на аппеляцию,скажи те

не могут ли прибавить срок...

И куда нужно жаловаться на такое равнодушее?

, наташа, г. Аткарск
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Наташа! Данная статья уголовного кодекса является тяжким преступлением и срок наказания за него может быть до 10 лет. Ваш брат получил 4 и это довольно неплохо. Аппеляционный суд не будет прибавлять ему сроку, он только проверяет законность вынесенного приговора первым судом. Если аппеляцонный суд оставит без изменения приговор, то в данном случаи вашему брату стоит хорошо себя вести в местах лишения свободы, так как при хорошем поведении можно подать ходатайство на условное освобождение после отсидки одной трети наказания общего срока.

наташа
Клиент, г. Аткарск

Спасибо вам за ответ,ну а как же справедливость...его закрыли ни за что...возили на детектор,изымали берцы,даже камеры видеонаблюдения показывают правоту его слов,потерпевшие путались в показаниях.но суд почему то закрыл на это глаза...

Получается он сидит просто....просто оказался ни в том месте,не в то время.все в шоке просто...

Наш суд самый гуманный суд в мире. Наталия просто так уголовные дела тоже не возбуждаются. Если суд вынес приговор, значит он признал правоту расследования уголовного дела! Тут жаловаться не куда, только писать аппеляцию, что вы и сделали.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

не могут ли прибавить срок...

наташа

Могу, если прокурор жаловался на мягкость наказания, если нет, то соответственно не могут прибавить срок.

И куда нужно жаловаться на такое равнодушее?

наташа

На какое равнодушие? Судья должны был слезу пустить, чтобы показать свое неравнодушие? Непонятен вопрос.

наташа
Клиент, г. Аткарск

Спасибо за ответ..

Не слезу конечно,но как можно выносить приговор если очень много доказательств за моего брата,доказывающих его не виновность...

Очень страшно жить и думать что на его месте может оказаться каждый

как можно выносить приговор если очень много доказательств за моего брата, доказывающих его не виновность...

наташа

Наталья, невозможно говорить о том, законно ли судья оценил доказательства или нет, не видя этих самых доказательств и не читая приговора. А Ваши слова… это всего лишь слова и эмоции. Надейтесь на разумность суда апелляционной инстанции, нет — пишите дальше. Некоторые юристы/адвокаты очень скептически относятся к нашей кассации и надзору по уголовным делам, также и Европейский суд по правам человека вовсе не считает нашу кассацию за инстанцию, но все же и метла раз в год стреляет, как говорится.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае, да это возможно