8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выплачивать долги ИП частями для его закрытия?

Здравствуйте.я хочу закрыть ип но у меня есть просрочки по оплате я не могу решиться на это потому что боюсь что мне выставят большой счет полностью а я не смогу его выплатить сразу так как не работаю. В данный момент, скажите они могут пойти на встречу чтобб мне долг выплачивать частями.

, Ирина, г. Омск
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Подавайте в суд на рассрочку исполнение решение суда, но это только при наличии вынесенного решение о взыскания долга, сейчас платите добровольно частями, что успеете до суда, а потом рассрочка.

0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

.я хочу закрыть ип но у меня есть просрочки по оплате я не могу решиться на это потому что боюсь что мне выставят большой счет полностью а я не смогу его выплатить сразу так как не работаю.

Ирина

Добрый день, Ирина.

Для закрытия ИП не требуется погашения долга. Просто подаете заявление в налоговую и оплачиваете госпошлину и через 5 дней ваше ИП закроют. 

Но накопившиеся долги за время деятельности ИП так с вами и останутся. 

Никакой счет вам отдельно выставлять не будут — если у вас  есть долги на момент закрытия ИП, то эта сумма и останется после закрытия.

Эти долги будете добровольно погашать до их полной выплаты. Их также могут взыскать через судебных приставов, но если имущества у вас нет, то исполнительное производство могут прекратить.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае нужно будет обратиться в суд на рассрочку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.07.2017