Что можно получить через суд от МО РФ, если я получил язву, находясь на срочной службе?

Доброй ночи,меня в 2012 году призвали в армию,при прохождении мёд комиссии я был полностью здоров,с категорией годности А,после 7 месяцев службы меня комиссовали по болезни язва 12 перстной кишки,выплатили компенсацию в размере 50 тысяч ,но болезнь остаётся на всю жизнь,постоянные проверки и обострения,скажите можно ли подать в суд и что при этом можно выиграть?

, Иван, г. Сочи
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

скажите можно ли подать в суд и что при этом можно выиграть?

Иван

Обратиться в суд Вы можете — это Ваше право. Однако, суд не вынесет решение в Вашу пользу, поскольку государство в лице Министерство обороны РФ исполнило перед Вами обязательства в полном объеме, выплатив Вам страховое возмещение согласно требованиям действующего законодательства.

но болезнь остаётся на всю жизнь, постоянные проверки и обострения

Иван

Рассчитывать на дополнительные требования Вы могли только при установлении Вам инвалидности при условии резекции ДПК (тотальная резекция).