Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Алексеева и ее брат Алексеев проживали в двухкомнатной квартире, собственником которой был брат. После смерти Алексеева квартиру получил по праву наследования его сын, который стал требовать, чтобы Алексеева освободила квартиру, так как она не имеет никаких прав на квартиру, а сам Алексеев-младший имеет семью в составе четырех человек и нуждается в жилье. Сын Алексеева обратился в суд с иском о выселении Алексеевой.

Как разрешить дело?

15 Сентября 2012, 16:23, вопрос №16902 Дарья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рацкевич Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Скорее всего, суд вынесет решение об удовлетворении исковых требований.

    15 Сентября 2012, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Действительно в силу закона новый собственник вправе требовать выселения члена семьи бывшего собственника. Суд при этом может предоставить выселяемому отсрочку.

    Есть исключение. Если эта квартира приватизировалась, а Алексеева в свое время отказалась от приватизации, то в этом случае ее выселить нельзя.

    15 Сентября 2012, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats