Существуют ли отличия участника войны от ветерана войны?

Объясните пожалуйста,участник войны и ветеран войны (по законодательству)это одно и тоже или есть разница.Потому что даже секретарь нотариуса не могла понять:нам пологается скидка или нет.Спасибо.

, Валерия, г. Москва
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валерия, ветеран войны согласно ст.2 ФЗ «О ветеранах» является более широким понятием, включающим в себя ( но не ограничивающимся) участников войны. По своему правовому положению и правам на льготы эти категории одинаковы