ДТП во дворе с припаркованным ТС оформили как с движущимся, что делать?

Во дворе дома "зацепил" машину сосед. Тот вызвал сотрудников ДПС, приехали оформили протокол, и выписали штраф по статье 12.15.1, но там сказано о движущихся ТС а не припаркованных, что делать?

, Кирилл, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кирилл!

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Если вы несогласны с постановлением о назаначении штрафа можете обжаловать его в течении 10 дней. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить постановление.

Остались вопросы пишите и удачи!