8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через месяц после смерти дедушки бабушку вызывает следователь в другой город, чего ожидать?

3 июня умер дедушка. Начал задыхаться, мы подумали, что подовился и вызвали скорую. Там он и умер. В заключении оторвался тромб и попал в легочную артерию. Через неделю пришёл полицейский и взял показания, правда только у бабушки, которая в тот день была пьяна и толком не помнит что да как. Теперь бабушку вызывают в другой город к следователю, вроде как писать обьяснительную. Что делать? Чего они хотят? Что ожидать?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Елизавета! По каждой смерти медицинское учреждение сообщает об этом в территориальный орган полиции, который в соответствии с законом должен провести проверку по факту, в ходе которого  установить истинную смерть вашего дедушки, а именно сам ли он умер по состоянию своего здоровью, либо ему помогли умереть ( насильственное преступление ). Вам нужно говорить как есть. Ваши действия не попадают под преступление. Дедушка умер по болезни.

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что вызывают только бабушку. Уже приходил следователь и задавал эти вопросы. Почему опять вызывают? И почему не вызывают , например, меня,ведь я была в скорой с ним.

Бабушка самый близкий родственник! Вполне возможно, что уже установили смерть и бабушку вызывают ознакомиться с документами о смерти!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017