8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение в уточненное исковое заявление перечня вещей домашнего обихода

Идет судебный процесс по разделу имущества. Начали с крупного недвижимость и машины. Муж решил играть многоходовку и оставить меня на бобах. Как я могу подать уточненное исковое с перечнем вещей домашнего обихода, если муж меня в квартиру не пускает, доступа к вещам я не имею.

, Татьяна, пгт. Анна
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк
В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, граждане, подавшие исковое заявление в судебные органы, вправе внести в него изменения в части предмета или основания иска, а также уменьшения или увеличения размера требований. Процессуально это право реализуется путем составления уточненного искового заявления.

Подача уточненного искового заявления влечет за собой такое юридическое последствие, как изменение содержания заявленного иска.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, пгт. Анна

Это понятно. Как мне попасть в квартиру и все там переписать ?

Участковый не будет с вами составлять акты, а вот обеспечить вам доступ в квартиру, и привлечь мужа за самоуправство он может.

0
0
0
0
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Если вы зарегистрированы в данной квартире, то вы имеете полное право в нее попасть. Если ваш муж в нее не пускает, то вам необходимо обратиться в отдел полиции с данной проблемой и сотрудник полиции проследует с вами, где вам муж уже не сможет вам отказать в доступе к проходу в квартиру. Если же вы там не зарегистрированы, то подавать нужно по памяти, что покупали и желательно прикладывать чеки о покупке. 

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

необходимо вызвать участкового… если вы зарегистрированы в квартире или она принадлежит вам.. затем с участковым составить список имущества, а также забрать все документы на имущество и приобщить к исковому заявлению

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2017