Внесение в уточненное исковое заявление перечня вещей домашнего обихода

Идет судебный процесс по разделу имущества. Начали с крупного недвижимость и машины. Муж решил играть многоходовку и оставить меня на бобах. Как я могу подать уточненное исковое с перечнем вещей домашнего обихода, если муж меня в квартиру не пускает, доступа к вещам я не имею.

, Татьяна, пгт. Анна
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк
В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, граждане, подавшие исковое заявление в судебные органы, вправе внести в него изменения в части предмета или основания иска, а также уменьшения или увеличения размера требований. Процессуально это право реализуется путем составления уточненного искового заявления.

Подача уточненного искового заявления влечет за собой такое юридическое последствие, как изменение содержания заявленного иска.

Татьяна
Клиент, пгт. Анна

Это понятно. Как мне попасть в квартиру и все там переписать ?

Участковый не будет с вами составлять акты, а вот обеспечить вам доступ в квартиру, и привлечь мужа за самоуправство он может.

Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Если вы зарегистрированы в данной квартире, то вы имеете полное право в нее попасть. Если ваш муж в нее не пускает, то вам необходимо обратиться в отдел полиции с данной проблемой и сотрудник полиции проследует с вами, где вам муж уже не сможет вам отказать в доступе к проходу в квартиру. Если же вы там не зарегистрированы, то подавать нужно по памяти, что покупали и желательно прикладывать чеки о покупке.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

необходимо вызвать участкового… если вы зарегистрированы в квартире или она принадлежит вам.. затем с участковым составить список имущества, а также забрать все документы на имущество и приобщить к исковому заявлению